Здоровое потребление напитков малышами

В конце 2019 года вышел доклад с рекомендациями ведущих национальных организаций здравоохранения и питания о здоровом потреблении напитков в раннем детстве (от рождения до 5 лет). 

«Healthy Drinks, Healthy Kids» ("Здоровые напитки, здоровые дети") - это проект, который является частью национальной программы Фонда Роберта Вуда Джонсона «Healthy Eating Research» (Исследование здорового питания). Рекомендации о потреблении напитков основаны на научных исследованиях и были выработаны путем достижения консенсуса следующими организациями: Academy of Nutrition and Dietetics, American Academy of Pediatric Dentists, American Academy of Pediatrics, American Heart Association.

Слушатели нашего курса о прикорме познакомились с основными положениями этого доклада. А наши коллеги Вероника Макарова и Екатерина Зизина для своего проекта Milkmomstory cделали и оформили перевод на русский язык ключевой информации и таблиц, представленных в докладе.

В документе четко обозначены объемы, виды и определения разных напитков. Какие из них считаются безопасными, какие не рекомендуется предлагать детям в раннем возрасте. В частности, ниже одна из таблиц, посвященная потреблению воды и соков в возрасте от рождения до 5 лет.

PDF-презентация перевода ключевых моментов доклада доступна ЗДЕСЬ (19,5 Мб)

PDF-презентация оригинала на английском (доклад полностью со ссылками на источники)

 

Источник https://milkmomstory.livejournal.com/98155.html

Перейти к другим статьям для консультантов проекта "Новый уровень"